ALBUM AMICORUM de format oblong, comprenant... - Lot 29 - Brissonneau

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
ALBUM AMICORUM de format oblong, comprenant neuf dessins à la mine de plomb, sept lavis, sept aquarelles, deux papiers de riz, ainsi que des textes et des photos anciennes. Reliure en percaline verte (manque un plat, en partie dérelié). Années 1830. 18,5 x 25 cm
Mes ordres d'achat