ALBUM DE DESSINS de format oblong intitulé... - Lot 30 - Brissonneau

Lot 30
Estimation :
500 - 700 EUR
ALBUM DE DESSINS de format oblong intitulé «Voyage en Bretagne en 1844, Morlaix», comprenant 96 lavis et trois dessins, représentant des paysages et monuments de Bretagne, principalement du Finistère.
Reliure en percaline verte (accidents, en partie dérelié).
23,5 x 28,5 cm
Mes ordres d'achat