MINIATURE rectangulaire sur ivoire représentant... - Lot 186 - Brissonneau

Lot 186
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
MINIATURE rectangulaire sur ivoire représentant le portrait d'une jeune femme en robe rose dans un parc. Porte une inscription au dos «Sophie Duvillard, née à Lausanne le 22 octobre 1811. Miniature faite en 1830». (Restauration d'une fente latérale n'affectant pas le portrait). Cadre rectangulaire à écoinçons en métal doré à décor de rinceaux fleuris, dans un étui de cuir rouge doublé de velours de soie cramoisie. 10 x 12 cm
Mes ordres d'achat