MINIATURE sur ivoire ovale représentant le... - Lot 188 - Brissonneau

Lot 188
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
MINIATURE sur ivoire ovale représentant le portrait présumé de la Marquise de Sassenay (inscription au dos), non signée. XIXe siècle. (Cerclage en argent et métal doré à décor de rinceaux fleuris retenus par un noeud de ruban. Posé sur un cadre en bronze à décor de perles). 4,5 x 3,5 cm
Mes ordres d'achat