STATUETTE en bronze à patine claire représentant... - Lot 262 - Brissonneau

Lot 262
Estimation :
400 - 500 EUR
STATUETTE en bronze à patine claire représentant
Bouddha assis faisant le geste de la prise de la terre à témoin Bumispar Samudra.
Siam, XVIIe siècle.
H. 28,5 cm
Mes ordres d'achat