Importante TAPISSERIE en laine et soie représentant... - Lot 277 - Brissonneau

Lot 277
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Importante TAPISSERIE en laine et soie représentant Asclépios, dieu de la médecine, fils d'Apollon, et Epionée son épouse, princesse de Cos.
Tapisserie complète avec ses bordures à décor de guirlandes de fleurs et rinceaux.
AUBUSSON, fin XVIIe-début XVIIIe siècle.
280 x 240 cm
Mes ordres d'achat