Lot n° 29
Estimation :
80 - 100
: 180EUR
[La FAYETTE (Marie Madeleine Pioche de La Vergne, Mme de)]
La Princesse de Cleves. A Paris, Par la Compagnie des Libraires Associés, 1764.
2 tomes en un volume in-12, veau moucheté glacé, dos à nerfs orné (reliure de l'époque)