SCEAUX

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
SCEAUX
Porte-huilier ovale en faïence reposant sur six pieds en forme de feuilles d'acanthe, les anses en forme de sirène et triton, décor en relief de pampres de vigne, décor polychrome de peignés. XVIIIème siècle. L. 26 cm (Restaurations).