Lot n° 139
Estimation :
50 - 80
: 20EUR
NEVERS
Saladier rond à bord godronné en faïence à décor polychrome d'un coq sur une terrasse et guirlande de feuillage.
XIXe siècle.
D. 32 cm (Restauration).