Lot n° 175
Estimation :
120 - 150
: 200EUR
DELFT
Vase de forme balustre octogonal à décor en camaïeu bleu de paons dans des réserves cernées de rinceaux feuillagés.
Joint: Vase balustre à décor en camaïeu bleu de moulin et canal (monté en lampe).
XVIIIe siècle.
H. 23 cm (Restaurations et éclats).