DELFT

Lot 175
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 200EUR
DELFT
Vase de forme balustre octogonal à décor en camaïeu bleu de paons dans des réserves cernées de rinceaux feuillagés. Joint: Vase balustre à décor en camaïeu bleu de moulin et canal (monté en lampe). XVIIIe siècle. H. 23 cm (Restaurations et éclats).