Lot n° 180
Estimation :
100 - 150
STRASBOURG
Terrine ovale couverte en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée.
Marquée: IH400.
Manufacture de Joseph Hannong.
L. 35 cm (Accidents et restaurations).