Lot n° 182
Estimation :
: 150EUR
NEVERS
Cache-pot en faïence muni de deux anses en forme de cordes tressées à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages lacustres.
XVIIème siècle, vers 1680.
H. 16 L. 30 cm (Restaurations).