Ecole FRANCAISE, seconde moitié du XVIIIe siècle

Lot 245
Estimation :
100 - 150 EUR

Portrait d'homme à mi-corps aux yeux bleus, coiffé d'une courte perruque, vêtu d'un habit bleu, sa main passée sous son gilet brodé, chapeau sous le bras et canne en main.
Huile sur toile, ovale feint, ancien châssis à écharpe, annotations à la plume (Au revers une petite pièce de renfort, petites restaurations).
32 x 24,2 cm