Achille DEVERIA (1800-1857)

Lot 263
120 - 150 EUR

Achille DEVERIA (1800-1857)

Portrait de Madame de Braux tenant un bébé
Dessin au crayon, signé en bas à droite, avec envoi daté août 1834.
(Encadrement sous verre baguette bois doré à décor de perles).
34 x 28 cm