Lot 462
500 - 700 EUR

FAUTEUIL en noyer mouluré et sculpté, de forme mouvementée, les supports d'accotoir en coup de fouet, reposant sur des pieds cambrés; recouvert de tapisserie au point.
Estampillé de NOGARET.
Lyon, époque Louis XV.
(Accidents et restaurations, notamment aux pieds).
H. 95 L. 73 cm