Lot n° 487
Estimation :
300 - 500
: 200EUR
PAIRE DE CHAISES en bois mouluré, sculpté... - Lot 487 - Brissonneau
PAIRE DE CHAISES en bois mouluré, sculpté et peint à dossier médaillon ovale ajouré dans la partie basse, l'assise ovale reposant sur des pieds fuselés à cannelures.
Italie, première moitié du XIXe siècle (accidents et restaurations).
H. 90 L. 43 cm