Lot n° 519
Estimation :
1200 - 1800
NESTOR PERKAL (NÉ en 1951)
DEUX VASES intitulés Combien de temps, composés en deux parties sphériques en verre soufflé s'emboitant l'une dans l'autre. La base accueille un cornet au sommet duquel est fixée une sphère en verre irisé. Signé et daté 1998.
H. 41 cm