Lot n° 41
Estimation :
400 - 500
VERNE (Jules).
Mistress Branican. 83 dessins de L. Benett, 12 grandes gravures en Chromilithographies, 2 grandes cartes en Chromolithographies. Paris, Hetzel, s.d., grand in-8°, percaline polychrome au portrait collé, dos au phare, tranches dorées Exemplaire du Prince Roland Bonaparte avec son ex-libris Cartonnage fané, quelques rousseurs, coiffe supérieure usagée. Catalogue FX en fin de volume