SALIÈRE en argent doré reposant sur un piédouche... - Lot 23 - Daguerre

Lot 23
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 500EUR
SALIÈRE en argent doré reposant sur un piédouche ovale, le corps à décor floral. Russie XIXe siècle, poinçon MB. 9,3 x 7,7 x 6,5 cm P. 82 g On y joint UNE PELLE À SEL en argent doré, modèle filet et agrafes, la spatule monogrammée, poinçon Minerve. PROV.: Christian Dior, château de la Colle Noire.