Lot n° 83
Estimation :
1000 - 1500
: 1 300EUR
Jaspar van der LAMEN (1606-1651) Ecole de
Scène de cabaret Huile sur toile. (rentoilage, restaurations). Sur le chassis, une ancienne inscription à la plume. 48,5 x 60 cm Reprise de la composition d'A. Brouwer, peinte sur panneau, conservée dans une collection privée (cf. New York, Parke Bernet, ventes X et baron L. de Rothschild. E. W. Perve, 4 mai 1955, n°48)