École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle

Lot 140
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 500EUR
Portrait de Mademoiselle Clairon Elle est tournée vers la gauche, coiffée d'un fichu agrafé d'une cocarde et d'un bonnet phrygien. Miniature ronde sur papier, rehaussée de gouache (fond de gravure). D. 5,6 cm