Lot n° 251
Estimation :
: 250EUR
NEVERS
ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor patronymique polychrome représentant Saint Pierre tenant deux clefs dans une main. Elle porte l'inscription "Pierre Gravier" et la date 1780. 18ème siècle. Diam. 22,5 cm (égrenures)