Lot n° 271
Estimation :
NEVERS
ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor polychrome représentant deux coeurs flammés dans un médaillon centrale formé d'une guirlande de fleurs. Fin du 18ème siècle. Diam. 23 cm (égrenures)