Lot n° 277
Estimation :
100 - 150
: 120EUR
NEVERS
ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor polychrome patriotique représentant la Bastille avec gardes dans les tourelles et drapeau blanc fleurdelisé et canon. Fin du 18ème siècle, période révolutionnaire. Diam. 23 cm (réparations aux agrafes)