Lot n° 291
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
Manufacture du DUC D'ANGOULEME à Paris
QUATRE DRAGEOIRS à décor dit «au barbeau» de fleurettes bleu, or et vert dont deux de forme triangulaire et deux de forme oblongue. Fin du XVIIIe siècle, deux marqués au revers. L. 23 et 24 cm