Lot n° 306
Estimation :
: 150EUR
PARIS
THEIERE cylindrique couverte décorée en polychromie d'attributs de musique dans des médaillons encadrés de guirlandes de barbeau. Fin du XVIIIe siècle. H. 11 cm On y joint une ECUELLE couverte en SEVRES (restaurée) et une VERSEUSE couverte de NAST à décor de roses (couvercle accidenté)