Lot n° 308
Estimation :
100 - 150
: 100EUR
Manufacture de LOCRE à Paris
SALADIER rond décoré en polychromie de fleurs. Fin du XVIIIe siècle. (Restauré). On y joint DEUX MOUTARDIERS à décor de fleurs. Boissette et Manufacture de Clignancourt. Fin du XVIIIe siècle. (Accidents). D. 23,5 cm