Lot n° 312
Estimation :
120 - 150
: 110EUR
PARIS
THEIERE cylindrique couverte et DEUX TASSES litron et leur soucoupe en porcelaine décorées au barbeau d'un chiffre (M.A) surmonté d'une couronne de fleurs entourée de barbeaux rehaussés de guirlandes dorées. Fin du XVIIIe siècle. H. 14 cm (éclat au bec verseur et cheveu au col, quelques usures d'or)