Lot n° 348
Estimation :
800 - 1000
: 850EUR
SCULPTURE en bois polychrome représentant... - Lot 348 - Brissonneau
SCULPTURE en bois polychrome représentant une Sainte femme déhanchée, la tête inclinée sur la gauche. Elle est vêtue d'une robe ceinturée et d'un manteau à plis cassés retombant sur ses pieds. Sud de la France, début du XVIIe siècle. (manque les mains, fentes, xylophage et reprises à la polychromie). H. 104 cm