FÉTIS (F.-J.)

Lot 38
120 - 150 EUR

FÉTIS (F.-J.)

Stradivarius... précédé de recherches... des Instruments à Archets... Paris, Vuillaume, 1856; in-8 demi-veau blond, dos orné avec chiffre dor. couronné en pied. ÉDITION ORIGINALE. Joint: POUGIN (A.). Notice sur Rode, violoniste français. 1874; envoi aut., sig. - DERODE (V.). Introduction à l'Étude de l'Harmonie. 1828.