Lot n° 71
Estimation :
3000 - 4000
: 3 000EUR
Auguste RODIN, 1840-1917
Buste d'homme penché Dessin au crayon noir, signé en bas à gauche. (Insolé). 22,8 x 31,7 cm Provenance: donné par Auguste Rodin lors d'une visite à la villa de Meudon le 11 juillet 1904 lors d'une visite compagnie de R. et du sculpteur J. de Charmoy.