Lot n° 177
Estimation :
2000 - 3000
: 2 000EUR
TORSE féminin légèrement couché en marbre.... - Lot 177 - Brissonneau
TORSE féminin légèrement couché en marbre. Le haut du bras est recouvert par une draperie. Il peut s'agir de la représentation d'une déesse fleuve. (Accidents et chocs visibles). Art romain, IIe-IIIe siècle. H. 17 cm