Lot n° 308
Estimation :
80 - 120
: 200EUR
Petite THÉIÈRE en argent, anse à décor de... - Lot 308 - Brissonneau
Petite THÉIÈRE en argent, anse à décor de feuilles d'acanthe. Poinçon Minerve, XXe siècle. Pds 250 g Joint: Petite VERSEUSE en argent à décor de guirlandes de feuilles d'acanthe, manche en osier. Début du XXe siècle, poinçon Minerve. Pds brut: 110 g