Lot n° 29
Estimation :
500 - 600
: 400EUR
Paire de PISTOLETS DE VOYAGE. Platine à silex.... - Lot 29 - Brissonneau
Paire de PISTOLETS DE VOYAGE. Platine à silex. Canon octogonal puis rond vers la bouche à bourrelet. Crosses moulurées. Garnitures en laiton décorées au trait. XVIIIe siècle. L : 20cm