Lot n° 465
Estimation :
3000 - 4000
: 3 100EUR
Alexandre BRUN (1853-1941)
Le président Carnot embarquant à bord du Formidable, le 24 avril 1890
Huile sur toile, signée et datée 1890 en bas à gauche.
Présentée au Salon de Paris en 1891.
(Petite restauration, encadrement baguette moderne).
98 x 130 cm