Lot n° 555
Estimation :
80 - 100
MEISSEN
TASSE et sa SOUCOUPE en porcelaine à décor polychrome de fleurs et de fruits (égrenure à la tasse). Au revers marque aux épées croisées et au point.
Deuxième moitié du XVIIIe siècle.
H. tasse: 5 cm D. soucoupe: 13,5 cm