Lot n° 97
Estimation :
120 - 150
: 250EUR
ÉCOLE NORDIQUE DU XVIIE SIÈCLE
Scène de naufrage avec une sainte femme à l'eau accrochée à une croix
Plume et encre brune. Mise aux carreaux à la pierre noire (Pliure verticale, piqûres et rousseurs).
19,8 x 27,4 cm
Marque de collection au revers en bas à gauche; à droite une annotation à la pierre noire