Lot n° 98
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
Domenichino Zampieri dit DOMINIQUIN (1581-1641), D'après
Sainte Cécile
Aquarelle de forme ovale.
24 x 19 cm
Cadre ancien en bois sculpté et doré.
D'après la sainte Cécile du Dominiquin de l'ancienne collection de Louis
XIV conservée au musée du Louvre (INV. 793)