[Révolution]. MAURIN (Albert). Révolution... - Lot 31 - Brissonneau

Lot 31
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 50EUR
[Révolution]. MAURIN (Albert). Révolution Française (1787-1799). Paris, Au bureau de la société des travailleurs réunis, 1848-1849; cinq volumes grands in-8, demi veau d'époque. Nombreux portraits gravés. Les Tomes 4 et 5 concernent le Consulat et l'Empire.