Lot n° 230
Estimation :
300 - 500
PAIRE DE COUPELLES en porcelaine bleu-blanc... - Lot 230 - Brissonneau
PAIRE DE COUPELLES en porcelaine bleu-blanc rehaussée de rouge sous couverte, à décor de pavillons parmi des arbres en fleurs.
Marque apocryphe Kangxi Xinhai Zhonghe Tang
Chine, fin XIXe-début XXe siècle.
Diam. 14,2 cm