Lot n° 133.BIS
Estimation :
2500 - 3000
École MODERNE XXe siècle
Jeune fille au chat à la fenêtre
Huile sur toile, porte une signature de Hanns Ludwik KATZ (1882-1940) en bas à gauche.
79 x 69 cm
(D'après une tradition familiane, cette oeuvre aurait été réalisée en collaboration avec Irma STERN).