A BERNARD (Première moitié du XIXe siècle)

Lot 194
200 - 300 EUR

Portrait d' une femme en robe blanche portant un long collier de tissu tressé noir
Miniature ovale sur ivoire, signée et datée 1825.
(Ivoire fendu, cerclage d'époque en jonc de laiton et cadre rectangulaire en bois foncé).
9,5 x 7,5 cm