Lot n° 197
Estimation :
300 - 400
P. ROBLOT (XIXe siècle)
MINIATURE ovale sur ivoire représentant le portait d'une femme coiffée d'une charlotte de dentelle blanche à noeuds de satin jaune et vêtue d'une robe mauve, signée et datée 1822.
(Cadre rectangulaire de bois noir).
12 x 9 cm