Lot 75
200 - 250 EUR

[BIBLIOGRAPHIE / BIBLIOPHILIE].
Le PETIT (Léopold). Bibliographie des principales éditions originales d'écrivains français du XVe au XVIIIe siècle. Paris, Librairie Georges Jeanne, 1927. Petit in-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs (reliure de l'époque).
Nombreux fac-similés
Mes ordres d'achat