Lot 90
120 - 150 EUR

[HERBIER].«Herbier de bibliothèque». Herbier de la fin du XIXe siècle, complété en 1940, réuni en un classeur in-4° en cartonnage de l'époque.
63 planches portant une ou plusieurs plantes européennes attachées.
Quelques légendes inscrites
Mes ordres d'achat