Lot 205
180 - 250 EUR

ICÔNE de voyage triptyque en bronze doré sur fond émaillé bleu et blanc.
Russie, XVIIIe-XIXe siècle.
Représentation de la Déisis avec la Mère de Dieu Agiosoritissa, le Christ Pantocrator, et Saint-Jean
Baptiste. Panneau de couverture avec la Sainte-Croix.
(Bon état).
H. 13,5 L. 36 cm (ouvert)
Mes ordres d'achat