CHINE

Lot 235
600 - 800 EUR

CHINE

PAIRE DE VASES en porcelaine à décor d'animaux fantastiques et dragons sur fond de nuages gravés. Au revers un dragon à cinq griffes en bleu et manganèse.
Epoque Daoguang, XIXe siècle.
H. 26 cm
Mes ordres d'achat