WINCKELMANN (J.)

Lot 178
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 110EUR
WINCKELMANN (J.)
L'Histoire de l'Art chez les Anciens... Amsterdam, E. van Harrevelt, 1766; 2 vol. in-8 bas. fauve marb., dos ornés (Rel. de l'époque). 22 vignettes gravées, dans le texte et sur les titres.