CARRÉ (Louis) Les Poinçons de l'Orfèvrerie... - Lot 11 - Brissonneau

Lot 11
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 280EUR
CARRÉ (Louis) Les Poinçons de l'Orfèvrerie française, du quatorzième siècle jusqu'au début du dix-neuvième siècle. Paris, Carré, 1928 (reprint New York 1968), in-4°, toile bordeaux d'éditeur. Le grand ouvrage jamais égalé