FAUTEUIL cabriolet en bois naturel mouluré... - Lot 513 - Brissonneau

Lot 513
Estimation :
300 - 400 EUR
FAUTEUIL cabriolet en bois naturel mouluré sculpté de fleurettes, posant sur des pieds cambrés, les accotoirs galbés à manchettes. Epoque Louis XV. (Petites restaurations, renforts). Garniture au petit point (usagée). H. 88 L. 52 P. 51 cm